• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Il Parioli Storia Albo d'Oro

Albo d'Oro

E-mail PDF
Indice
Albo d'Oro
Pagina 2
Pagina 3
Tutte le pagine

 

Coppa Mario Brian (attuale serie ‘A’ maschile)
1ª categoria
1922: R. Sabbadini, C. Serventi; 1923: R. Sabbadini, C. Serventi; 1926: R. Sabbadini, C. Serventi; 1929: E. Barbato, C. Serventi; 1930: G. de’Stefani, C. Serventi; 1931: non disputato; 1932: non disputato; 1933: O. de Minerbi, G. Palmieri, C. Serventi; 1934: O. de Minerbi, C. Della Vida, G. Palmieri; 1935: O. de Minerbi, C. Della Vida, G. Palmieri; 1936: non disputato; 1937: M. Del Bello, G. de’Stefani, C. Della Vida, G. Palmieri; 1938: non disputato; 1939: C. Cucelli, G. Vido; 1940: M. Del Bello, C. Cucelli, G. Vido.

Coppa A. Bonacossa (attuale serie ‘A’ femminile)
1ª categoria
1954: S. Lazzarino,L. Lelli, C. Ramorino; 1956: S. Lazzarino, C. Ramorino; 2003: S. Testud, R. Vinci, C. Ivone, L. Tognetti, E. Zanchetta, M. Sebastiani; 2004: S. Testud, R. Vinci, C. Ivone, L. Tognetti, E. Zanchetta, Emanuelle Gagliardi; 2005: S. Testud, R. Vinci, E. Gagliardi, C. Ivone, E. Zanchetta, R. Vaideanu; 2011: Greta Arn, Nastassja Burnett, Martina Caregaro, Martina Di Giuseppe, Adriana Lavoretti, Beatrice Lombardo, Roberta Vinci e Erika Zanchetta.

Coppa Uberto de Morpurgo
1ª categoria misto
1970: Anna Belladonna, Graziella Perna, Massimo Di Domenico, Pietro Marzano, Adriano Panatta.

Coppa Beppe Croce
(attuale serie ‘B’ maschile)
2ª categoria
1924; 1925; 1926; 1928; T. Antongini, E. Barbato, R. Chiovenda, M. Luzzatto, l. Manusardi; 1935; F. Bianchi, C. Del Frate, C. Della Vida, C. Serventi; 1943: G. Folli, G. Sabbadini, Rob. Sabbadini; 1985: Edoardo Artaldi, Ugo Biagianti, Ugo Colombini, Vittorio Magnelli, Edoardo Mazza, Marco Mencaglia, Roberto Meneschincheri; 1988: Ugo Biagianti, Cristian Brandi, Giorgio Donato, Marco Mencaglia, S. Pescosolido, Massimo Ribechi, V. Santopadre, Andrea Spizzica.

 

Coppa Aldo Luzzatto
(attuale serie ‘B’ femminile)
2ª categoria
1939: E. Alliata, V. Franzoni; 1940: E. Alliata, V. Franzoni; 1950: Silvana Lazzarino, Anna Bianchi; 1951: Silvana Lazzarino, Anna Bianchi, Chiara Ramorino; 1964: Isabella Del Frate, MariaTeresa Lazzarino, Paola Monamì; 1965: Isabella Del Frate, MariaTeresa Lazzarino, Laura Mancioli, Paola Monamì; 1966: Isabella Del Frate, MariaTeresa Lazzarino, Paola Monamì; 1967 : Isabella Del Frate, Cristina Maver, Paola Monamì, Elisabetta Scagnolari; 1973: Anna Belladonna, Sandra Bianchi, Maria Teresa Lazzarino, Graziella Perna; 1980: Roberta Cosi, Anna Belladonna, Cristina Maver, Vincenza Pasquali; 1990: Valentina Bendicenti, Cristina Cavina, Simona D’Andrea, Sabina Pellas.



 

Primo Piano

Notizie per i Soci TCP

Tennis amichevole SAT


Main Sponsor

Sponsor Istituzionali

Sponsor Tecnici

Fornitori Ufficiali

Partners Istituzionali